IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привет с Поляны гончаров, в конце концов, тоже для пользы дела
Ольга Розова
сообщение 4.8.2012, 10:05
Сообщение #1

светлая личность

Из: Московская область

Ну, раз все хвастаются, то и я слегка похвастаюсь.
С 21 по 28 июля близ города Одоева Тульской области состоялся традиционный межрегиональный фестиваль народного творчества "Поляна". В работе фестиваля приняло участие объединение "Школа народной культуры имени Т.А. Пигиловой", а также НТО "Северный ветер" в лице моей скромной персоны.
В рамках фестиваля работали ежедневные мастер-классы, проводились выступления фольклорных коллетивов, ярмарки ремесленных изделий и книг. Со свистом улетели несколько экземпляров "Непознанного. Традиции и современность" (балда, взяла мало!). С утра до вечера пропадали на мастер-классах, учили сами, учились у коллег. Привезла несколько интереснейших идей для будущей работы в "Москвиче" и грамоту за активное участие в работе фестиваля.
После Поляны помотались немного по Калуге и Калужской области. Открыли для себя, в числе прочего, "Этномир" (можно попробовать сотрудничать) и Школу ремёсел города Боровска, руководительница которой называет себя и прочих приверженцев традиционной культуры и этнопедагогики "недобитками". Я в восторге от термина. А главным образом от того факта, что мы, "недобитки", сродни тараканам: плодимся и множимся, невзирая на усиленное опрыскивание. "Поляна" собирает сотни, в "Этномире" пореди рабочей недели бродят толпы и столько же работают...
Живы будем, ребята! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_5803а.JPG ( 204,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение
Дмитрий Гаврилов
сообщение 4.8.2012, 10:31
Сообщение #2

Иггельд

Из: Москва, Россия

Отлично во всех отношениях! Будем же, как гёзы, именовать себя "недобитками" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 4.8.2012, 12:35
Сообщение #3

homo недоsapiens

Из: не наша Раша

Именно что недобитки.
Перспективы не вижу.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Гаврилов
сообщение 4.8.2012, 12:57
Сообщение #4

Иггельд

Цитата(С.Е. @ 4.8.2012, 13:35) *
Именно что недобитки.
Перспективы не вижу.

Значит, вымрем, как последние диносапиенс.

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 4.8.2012, 18:31
Сообщение #5

homo недоsapiens

Ну вот именно такое ощущение у меня крепнет изо дня в день - при прочтении новостей, оценке потырнета и общению с молчаливым большинством.

Ау, вменяемые!
(мать-мать-мать, привычно отвечает эхо)

+Цитировать сообщение
еленка71
сообщение 6.8.2012, 20:35
Сообщение #6

Заболтавшийся на форуме
**

Из: курская обл

Чем больше "брожу" по просторам ин-та и наблюдаю развитие "народного творчества" в разных его видах, думаю : с одной стороны здорово, что кто-то этим занимается, помнит, передает, с другой - появляется странное ощущение, что все это походит на оккупацию америки конкистадорами... Только у индейцев, в отличии от нас была сохранена их история и традиции... А у нас, как-то крупинки...

+Цитировать сообщение
Ольга Розова
сообщение 7.8.2012, 9:20
Сообщение #7

светлая личность

Знаете, ребята...стакан - он всегда либо наполовину полный, либо наполовину пустой. Дороги вверх всегда ухабистые, а ветра - навстречу. Опустим руки, сядем на придорожный валун и будем плакаться? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Лично я всегда считала, что дорогу осилит идущий. Тем паче, Стас, что ты идёшь первым.

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 7.8.2012, 11:29
Сообщение #8

homo недоsapiens

Не, я последнее время малость сбоку.

+Цитировать сообщение
Странник
сообщение 7.8.2012, 15:43
Сообщение #9

Ничего себе говорун!

Из: Москва

Не увиливайте, сэ-э-эр! Ведь как известно - каждый в ответе за тех, кого приручил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
еленка71
сообщение 7.8.2012, 17:17
Сообщение #10

Заболтавшийся на форуме
**

Цитата(Ольга Розова @ 7.8.2012, 10:20) *
Знаете, ребята...стакан - он всегда либо наполовину полный, либо наполовину пустой. Дороги вверх всегда ухабистые, а ветра - навстречу. Опустим руки, сядем на придорожный валун и будем плакаться? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Лично я всегда считала, что дорогу осилит идущий. Тем паче, Стас, что ты идёшь первым.

Я против "плаканья", просто тяжеловато разобраться, что относится к нашей традиции, а что нет... Пытаюсь "одолеть" Велесову книгу, не идет... Вот прочитала статью Андреева А. "Духовное пение" написана легко в художественной форме, но сразу вопрос, а не вымысел ли это? Согласна, дорогу осилит идущий, но трудно не сойти со своей "тропки" и очень не хочется "круги нарезать" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Ольга Розова
сообщение 7.8.2012, 18:29
Сообщение #11

светлая личность

"Велесова книга", дорогая Еленка, и не пойдёт. Разве что Вы любитель ненаучной фантастики. Хотя некоторые пассажи оттуда хороши, постарался Миролюбов:
"Из века в век видели мы зло, творимое на Руси, и ждали, когда придёт добро. А оно не придёт никогда...покуда мы силы свои не сплотим и не дойдёт до нас глас праотцов". Фальсификация, конечно, но хорошо сказано и по существу.
А у Вас имеются нетленки наших классиков - господ Гаврилова и Ермакова, дорогая Еленка? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
еленка71
сообщение 7.8.2012, 19:15
Сообщение #12

Заболтавшийся на форуме
**

Не давно скачала, "Nordheim", прочитала главу "ВВедение в сравнительную философию", вспомнила институтскую бытность , с радостью нашла знакомые фамилии Лосева, Юнга и Выготского (педагогическое образование), понимаю, что надо "перетерпеть" обоснование написания труда, дальше должно быть ещё интереснее:)... Надеюсь, разберусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ... Очень понравилось проведение связи между Кали и Ягой, да собственно разбираться в родной вере приходиться т.к. "вычитала" связь между Шивой и Велесом, практиковать шиваизм весьма сложно в условиях средней полосы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 7.8.2012, 19:49
Сообщение #13

homo недоsapiens

За обзывание "квасиком", Ольга, приговорю к поливатию кетчупом в особо крупных размерах!

Андреев-Шевцов действительно в значительной степени художественное осмысление...

+Цитировать сообщение
Ольга Розова
сообщение 8.8.2012, 10:14
Сообщение #14

светлая личность

Цитата(С.Е. @ 7.8.2012, 16:49) *
За обзывание "квасиком", Ольга, приговорю к поливатию кетчупом в особо крупных размерах!

Вот меры чрезвычайны, чтоб я начала петь тебе ещё и не такие дифирамбы, дорогой! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 9.8.2012, 20:37
Сообщение #15

homo недоsapiens

Не (сказал я, прихлёбывая лидского квасу), на квасиков я ещё согласен, а на классиков нет (хоть борода и животы есть).

А вот с Миролюбовым как с источником Вы, милая Еленка, завязывайте, чесна-чесна...
Понимаю ещё Гаврилова сорок томов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а также избранные Розовые тексты (лучше, правда, лекции: мы с Д.А. занудны, а она гениальна)...
Вообще тут где-то рядом список литературки был, который мы худо-бедно пользуемся. Поройтесь!
Там и половины нет нужного, но в целом - катит.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Гаврилов
сообщение 9.8.2012, 21:21
Сообщение #16

Иггельд

Цитата(С.Е. @ 9.8.2012, 21:37) *
Не (сказал я, прихлёбывая лидского квасу), на квасиков я ещё согласен, а на классиков нет

Я тоже. Поскольку наша Родина, мать..., предпочитает любых классиков в мёртвом, посмертном виде.

+Цитировать сообщение
С.Е.
сообщение 9.8.2012, 21:31
Сообщение #17

homo недоsapiens

Ну да, нечто подобное в виду и имелось. А мы пока ещё недобитки (IMG:style_emoticons/default/0139.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему